Comité Val d'Oisien des Echecs

Dépression - Val d'Oise

Les plus importantes chutes Elo FIDE du Val d'Oise depuis Septembre - Les Elo NATIONAUX - Les progressions
NOM   PRENOM   ELO     Diff   Cat   CLUB
1   TAICLET   Thomas   1358   F   -63   SenM   Echiquier de Cergy
2   SIVARAJAH   Tharmarajah   1926   F   -54   SenM   Echiquier de Franconville
3   STRUGNELL   Carl   2275   F   -52   SenM   Cergy Pontoise Echecs
4   RICROQUE   Jean-Pierre   1999   F   -52   SepM   Le Perchay-Marines-Echecs
5   JUST   Alexis   1491   F   -51   MinM   Cergy Pontoise Echecs
6   BOUTHORS   Luc   1487   F   -49   SepM   L’Echiquier du Lac Enghien
7   LAZES   Herve   1310   F   -49   SepM   Cergy Pontoise Echecs
8   STOIE   Ovidiu   1535   F   -45   CadM   Echiquier de Franconville
9   THOREMBEY   Jean-Marc   1310   F   -40   VetM   Cergy Pontoise Echecs
10   DUBOIS   Loic   2175   F   -38   SenM   Echiquier de Franconville
11   JOSLIN   Jerome   2045   F   -38   SenM   Cergy Pontoise Echecs
12   GANDOLFO   Georges   1407   F   -38   VetM   C.E. Air France Siege Roissy
13   GALLET   Gilles   1629   F   -37   SepM   Echiquier de Franconville
14   WLODARCZYK   Cyril   2071   F   -36   SenM   Cergy Pontoise Echecs
15   VINCENT   Jacques   1557   F   -34   VetM   Cergy Pontoise Echecs
16   CHAIGNEAU   Olivier   1960   F   -32   SenM   Cergy Pontoise Echecs
17   CINQUANTA   Jean-Marc   1825   F   -31   SenM   Le Perchay-Marines-Echecs
18   SAMY   Valerie   1531   F   -28   SepF   Echiquier de Franconville
19   MELLUL   Patrick   1733   F   -27   SepM   Echiquier de Franconville
20   PIERAGNOLI   Bruno   1741   F   -26   SenM   Echiquier de Cergy
21   GONCALVES   Lucas   1215   F   -24   BenM   Cergy Pontoise Echecs
22   VERGER   Jean-Marc   1455   F   -24   VetM   Club d’Echecs d’Ecouen
23   FERREIRA   Carlos   1657   F   -23   SenM   Echiquier de Cergy
24   DOMINGUEZ   Alain   1779   F   -23   SepM   Echiquier de Franconville
25   LE BOURDONNEC   Brieuc   1580   F   -22   SepM   Le Perchay-Marines-Echecs
26   FIACCABRINO   Calogero   1481   F   -21   SepM   Cergy Pontoise Echecs
27   KERAVEC   Adam   1259   F   -20   CadM   L’Echiquéenne de Survilliers
28   MEUNIER   Antoine   1418   F   -20   MinM   Le Perchay-Marines-Echecs
29   LEWIS   Roger   1197   F   -20   SepM   Club d’Echecs d’Ecouen
30   KASSIS   Antoine   2150   F   -19   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
31   DE LA VIEUVILLE   Remi   1682   F   -19   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
32   MANGIN   Jean-Pierre   1642   F   -19   SepM   Echiquier de Franconville
33   DARQUES   Olivier   1442   F   -18   SenM   Echiquier de Franconville
34   INSUASTY   Luis   1767   F   -18   SepM   Le Perchay-Marines-Echecs
35   ANGLES   Max   1434   F   -17   VetM   Cergy Pontoise Echecs
36   PERROT   Jessy   1298   F   -17   SenM   Le Perchay-Marines-Echecs
37   MERLINI   Axel   1775   F   -16   SenM   Echiquier de Franconville
38   COCHARD   Sebastien   2128   F   -15   SenM   Cergy Pontoise Echecs
39   GENIEZ   Gabriel   1188   F   -15   BenM   L’Echiquier du Lac Enghien
40   SANTAMARIA   Jorge   2270   F   -15   SenM   Echiquier de Cergy
41   GROLLEAU   Frederic   1707   F   -15   SepM   Cergy Pontoise Echecs
42   BAUCHE   Timothe   2046   F   -14   SenM   Echiquier de Franconville
43   SOULIOTIS   Dimitri   1516   F   -14   SepM   Club d’Echecs Ermontois
44   RAMECHESING   Aroun   1336   F   -14   SenM   C.E. Air France Siege Roissy
45   LEWIS   John   2043   F   -13   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
46   BERNARD   Christophe   2235   F   -12   VetM   Echiquier de Franconville
47   TAMBURRO   Clemence   1597   F   -12   SenF   Cergy Pontoise Echecs
48   VIOT   Alain   2058   F   -12   SepM   L’Echiquier du Lac Enghien
49   ANES   Vincent   1577   F   -12   MinM   L’Echiquier du Lac Enghien
50   EL BJOUK HOREL   Yannis   1093   F   -12   MinM   Le Pion Passé Vaurealien
| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Comité Val d’Oisien des Echecs (FFE)