Comité Val d'Oisien des Echecs

Les Groupes du Val d'Oise

Liste des groupes dont les résultats sont importés sur le site Voir les équipes du vo par club

Interclubs Adultes

            Nationale II
                      Groupe Nord-Ouest (2016-04-03) - Cergy-Pontoise - Franconville -
                      Groupe Nord (2016-04-02) - Ecouen -
            Nationale III
                      Groupe 8 (2016-04-03) - Enghien-Les-Bains -
                      Groupe 12 () -
                      Groupe 11 () -
                      Groupe 10 () -
            Nationale IV
                      Ile de France II (2016-04-03) - Beaumont sur Oise - Franconville II - Cergy Pontoise II -
                      Ile de France V (2016-04-03) - Franconville III - Cergy Pontoise III - Echiquier de Cergy -
                      Ile de France VI (2016-04-03) - C.S.M.E. A.C.A.L. -
                      Ile de France IX () -
                      Ile de France IV () -
                      Ile de France III () -
                      Ile de France X (2016-04-03) -

Interclubs Jeunes

            Nationale II
                      Groupe VI () -

Ligue de l'Ile de France

            Val d'Oise 1
                      Groupe A (2016-05-14) - Exempt - Le Perchay-Marines 2 - Enghien - Ecouen - Le Perchay-Marines 1 - Survilliers - Cergy Pontoise 4 - Magny en Vexin -
            Nationale III Jeunes I.D.F.
                      Groupe Nord (2016-05-22) - C.P.E. - Franconville - Ecouen -
            Criteriums
                      Pion Ouest (2016-04-10) - Csme Acal -
                      Cavalier A () -
                      Dame A () -
                      Pion Nord () -
                      Fou D (2016-04-10) - Enghien les Bains - Ermont -
                      Tour A (2016-04-10) - Beaumont sur Oise - Survilliers -
            Championnat d'Entreprises
                      Division III (2016-05-14) - Air France B -
                      Division II (2016-05-14) - Air France A - A.S.C.A. Ermont A -
            Val d'Oise 1 Jeunes
                      Groupe B (2016-03-20) - Magny en Vexin - Ecouen - Lpme 3 - Enghien 2 - Franconville 2 - Lpme 2 -
                      Groupe A (2016-03-20) - Csme-Acal - Vaureal - Lpme 1 - Ermont - Franconville 1 - Enghien 1 -
                      Poule Haute (2016-05-22) - Lpme 2 - Enghien - Lpme 1 - Magny -
            Criteriums Petits Pions Moins de 10 Ans
                      Groupe C () -
            Championnats Scolaires
                      Finale Ecoles Academie Versailles (2016-03-23) - Exempt - Ecole Cezanne - Marines - J J Rousseau - Saint-Ouen-L'Aumone - Ecole de Genainville -

Coupe de France

            2e Tour-8 Novembre 2015
                      Centre (2015-11-08) - Franconville - Ecouen - Cergy-Pontoise Echecs - Enghien-Les-Bains -
            3e Tour-13 Decembre 2015
                      Centre (2015-12-13) - Cergy-Pontoise Echecs - Enghien-Les-Bains -
                      Nord () -
            32e de Finale-17 Janvier 2016
                      Centre (2016-01-17) - Cergy Pontoise -
            1er Tour-11 Octobre 2015
                      Groupe Nord () -
                      Groupe Centre (2015-10-11) - Enghien-Les-Bains -

Coupe Jean-Claude Loubatiere

            Phase Departementale
                      Val d'Oise (2015-11-11) - Cpe - Franconville - Magny B - Magny A - Ermont -
            Phase Regionale
                      Ile-De-France Ouest - Cergy (2016-03-27) - Franconville -
            Phase Interregionale
                      Nord - Tremblay-En-France (2016-05-29) - Franconville -

Competitions Scolaires

            Lycees
                      Finale () -
| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Comité Val d’Oisien des Echecs (FFE)