Comité Val d'Oisien des Echecs

Progression - Val d'Oise

Les meilleurs progressions Elo FIDE depuis Septembre - Les Elo NATIONAUX - Les dépressions
Cliquer sur un club pour accéder a son classement
NOM   PRENOM   ELO     Diff   Cat   CLUB
1   BELNOUE   Alexandre   1442   F   +319   MinM   Club d’Echecs Ermontois
2   PAI LIU   Paul   1815   F   +255   MinM   L’Echiquier du Lac Enghien
3   VIJAY   Soukreev   1438   F   +221   PupM   Echiquier de Franconville
4   YOGANATHAN   Sakithyan   1258   F   +170   PupM   CSME ACAL
5   SANYAS   Louis   1533   F   +168   SenM   Echiquier de Franconville
6   PEREZ PALEO   Javier   1462   F   +162   SenM   Echiquier de Franconville
7   PAINEAU   Mael   1267   F   +153   BenM   Echiquier de Franconville
8   JAULIN   Vincent   1628   F   +130   CadM   Echiquier de Franconville
9   THILL   Stephane   1794   F   +120   SenM   Cergy Pontoise Echecs
10   GONCALVES   Lucas   1341   F   +102   MinM   Cergy Pontoise Echecs
11   SELLAK   Moussa   1632   F   +90   SenM   Echiquier de Franconville
12   ALVES   Ryan   1793   F   +82   CadM   Cergy Pontoise Echecs
13   WILLEMS   Niels   2338   F   +76   SenM   Cergy Pontoise Echecs
14   PARGEMIN   Esteban   1459   F   +76   BenM   Echiquier de Franconville
15   DUQUESNE   Julien   1920   F   +62   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
16   COATMEUR   Alexandre   1587   F   +54   JunM   Echiquier de Franconville
17   JOLY   Audrey   1747   F   +48   SenF   Echiquier de Franconville
18   SUMETS   Andrey   2542   F   +45   SenM   Echiquier de Franconville
19   MALASSAGNE   Raphael   2323   F   +44   SenM   Cergy Pontoise Echecs
20   NAVEENKUMAR S     1458   F   +44   SenM   Cergy Pontoise Echecs
21   RAJAN   Ajeesh   1172   F   +42   BenM   Cergy Pontoise Echecs
22   VALUET   Bertrand   2266   F   +41   SenM   Echiquier de Franconville
23   OULD AHMED   Amin   1496   F   +36   MinM   Echiquier de Franconville
24   RANC   Florian   1832   F   +35   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
25   VIERS   Sandrine   1207   F   +34   SepF   Cergy Pontoise Echecs
26   HU   Alexandra   1708   F   +33   SenF   Club d’Echecs d’Ecouen
27   LAURENT   Julien G.   2271   F   +32   SenM   Echiquier de Franconville
28   ZERZERI   Salem   1164   F   +31   MinM   Echiquier de Franconville
29   KASSIS   Antoine   2190   F   +29   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
30   MAREC   Yann   1590   F   +29   SenM   Echiquier de Franconville
31   SAMPAIO   Victor   1480   F   +28   SenM   CSME ACAL
32   MERENCIANO   Alexandre   2206   F   +28   SenM   Cergy Pontoise Echecs
33   SIVARAJAH   Arun   1254   F   +27   MinM   Echiquier de Franconville
34   SABUK   Piotr   2420   F   +27   SenM   Echiquier de Franconville
35   RICOU   Guillaume   1861   F   +26   SenM   Cergy Pontoise Echecs
36   LEWIS   John   2063   F   +25   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
37   SAMPAIO   Joao   1607   F   +25   SepM   CSME ACAL
38   OUKAS   Abdelkader   1933   F   +25   SepM   L’Echiquier du Lac Enghien
39   VIOT   Alain   2103   F   +23   SepM   L’Echiquier du Lac Enghien
40   MOUILLART   Emelyne   1199   F   +22   MinF   L’Echiquéenne de Survilliers
41   CHAIGNEAU   Olivier   1975   F   +22   SenM   Cergy Pontoise Echecs
42   TRAVADON   Loic   2450   F   +21   JunM   Cergy Pontoise Echecs
43   AUDUC   Danh-Ngon   1956   F   +21   SenM   Le Pion Passé Vaurealien
44   SELVARANGAME   Selva   1754   F   +20   SepM   Echiquier de Franconville
45   WLODARCZYK   Cyril   2111   F   +17   SenM   Cergy Pontoise Echecs
46   RIVET   Cyrille   2119   F   +16   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
47   ALMAZAN   Sebastien   1853   F   +15   SenM   CSME ACAL
48   ESTIN-CHARBONNEL   Laure   1066   F   +15   SenF   Echiquier de Franconville
49   EL BJOUK HOREL   Yannis   1164   F   +14   CadM   Le Pion Passé Vaurealien
50   JAULIN   Marc   1980   F   +14   SepM   Echiquier de Franconville
| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Comité Val d’Oisien des Echecs (FFE)