Comité Val d'Oisien des Echecs

Progression - Val d'Oise

Les meilleurs progressions Elo FIDE depuis Septembre - Les Elo NATIONAUX - Les dépressions
Cliquer sur un club pour accéder a son classement
NOM   PRENOM   ELO     Diff   Cat   CLUB
1   RAVAIL   Nathan   1570   F   +72   BenM   L’Echiquier du Lac Enghien
2   HAMEAU   Cyril   1858   F   +58   SenM   Echiquier de Franconville
3   ESTIN-CHARBONNEL   Lucie   1223   F   +42   BenF   Le Pion Passé Vaurealien
4   LAURENT   Julien G.   2277   F   +35   SenM   Echiquier de Franconville
5   GUEZET   Marion   1414   F   +28   SenF   Club d’Echecs d’Ecouen
6   DUPREY   Francois-Xavier   1613   F   +24   SenM   C.E. Beaumont sur Oise
7   CAMUS   Berenger   2249   F   +21   SenM   Cergy Pontoise Echecs
8   JAULIN   Marc   2055   F   +19   SepM   Echiquier de Franconville
9   TRAVADON   Loic   2310   F   +17   CadM   Cergy Pontoise Echecs
10   BAUCHE   Timothe   2076   F   +16   SenM   Echiquier de Franconville
11   KOCH   Alain   1924   F   +16   SepM   L’Echiquier du Lac Enghien
12   WLODARCZYK   Cyril   2122   F   +15   SenM   Cergy Pontoise Echecs
13   LENOIR   Jean-Charles   1839   F   +14   SepM   Echiquier de Franconville
14   SAUVETRE   Alain   1902   F   +13   SepM   Club d’Echecs d’Ecouen
15   MALASSAGNE   Raphael   2231   F   +13   SenM   Cergy Pontoise Echecs
16   ROFFE   Benoit   1867   F   +12   SenM   Echiquier de Franconville
17   ANES   Emmanuel   2074   F   +12   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
18   BORNHOFEN   Stefan   2060   F   +11   SenM   Echiquier de Cergy
19   FRANCOIS   Denis   1184   F   +10   CadM   Club d’Echecs d’Ecouen
20   POTREL   Manu   2163   F   +10   SenM   Echiquier de Cergy
21   MIROUZE   Frederic   2094   F   +7   SenM   Cergy Pontoise Echecs
22   TARAMELLI   Marc   1796   F   +7   SepM   L’Echiquier du Lac Enghien
23   LEFRANC   Benoit   1881   F   +7   SepM   L’Echiquier du Lac Enghien
24   RANC   Florian   1823   F   +7   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
25   MORELLE   Ludovic   2333   F   +7   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
26   MARIN   Sebastien   2122   F   +6   SenM   Le Perchay-Marines-Echecs
27   LAZES   Alexia   1334   F   +6   PupF   Le Pion Passé Vaurealien
28   GAUTIER   Selvan   2041   F   +5   SenM   Cergy Pontoise Echecs
29   BONNAL   Louis   1506   F   +5   VetM   Cergy Pontoise Echecs
30   LAZES   Herve   1364   F   +5   SepM   Cergy Pontoise Echecs
31   ANES   Vincent   1593   F   +4   MinM   L’Echiquier du Lac Enghien
32   QUINQUENEAU   Dylan   1702   F   +4   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
33   TAMBURRO   Etienne   1815   F   +4   SenM   Cergy Pontoise Echecs
34   PASTORE   Erik   1798   F   +4   SepM   Echiquier de Franconville
35   SMATI   Reda   2051   F   +3   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
36   JACTEL   Nicolas   1977   F   +3   SenM   Echiquier de Franconville
37   ASMAI   Ali   1829   F   +3   SenM   Echiquier de Cergy
38   LEWIS   John   2058   F   +2   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
39   RIVET   Cyrille   2025   F   +2   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
40   RAKOTONOELY   Bruce   1997   F   +1   SepM   Cergy Pontoise Echecs
41   CINQUANTA   Jean-Marc   1857   F   +1   SenM   Le Perchay-Marines-Echecs
| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Comité Val d’Oisien des Echecs (FFE)