Comité Val d'Oisien des Echecs

Top 50 - 95- Jeunes

Voir la liste des clubs - Voir le classement pour l'Elo rapide
Filtrer par catégorie : Ppo - Pou - Pup - Ben - Min - Cad - Jun - Féminines - Toutes
NOM   PRENOM   ELO     Cat  CLUB
1   NUNEZ   Cenzo   1721   F   MinM   L’Echiquéenne de Survilliers
2   VIENNE   Marius   1570   N   PouM   Club d’Echecs d’Ecouen
3   JUST   Alexis   1530   N   BenM   Cergy Pontoise Echecs
4   JOLY   Audrey   1528   F   MinF   L’Echiquéenne de Survilliers
5   MARTIN   Teo   1514   F   MinM   Le Perchay-Marines-Echecs
6   FILLOUX   Auguste   1467   F   MinM   L’Echiquier du Lac Enghien
7   MOREIRA-BESSA   Gregory   1430   N   PouM   Club d’Echecs d’Ecouen
8   PAQUIN   Anne   1420   N   MinF   Club d’Echecs Ermontois
9   BAURY   Axel   1400   N   MinM   Le Perchay-Marines-Echecs
10   ROUSSAUX   Zachary   1399   E   PupM   Club d’Echecs d’Ecouen
11   GIESSNER   Guillaume   1390   N   BenM   Le Perchay-Marines-Echecs
12   EVE   Celestin   1390   N   MinM   L’Echiquier du Lac Enghien
13   EL BJOUK HOREL   Yannis   1370   N   PupM   Le Pion Passé Vaurealien
14   PROTEAU   Antoine   1350   N   BenM   Echiquier de Franconville
15   LAZES   Fabien   1332   F   PupM   Le Pion Passé Vaurealien
16   FRANCOIS   Denis   1330   N   BenM   Club d’Echecs d’Ecouen
17   HUSSEIN   Rayan   1330   N   PupM   Echiquier de Franconville
18   COULIBALY   Sarah   1320   N   MinF   CSME ACAL
19   RANNOU   Maxence   1310   N   BenM   Le Perchay-Marines-Echecs
20   DIAS-LAGE   Nathan   1300   N   BenM   Le Perchay-Marines-Echecs
21   MARTIN   Liam   1290   N   BenM   Le Perchay-Marines-Echecs
22   MALLINJOUD   Pierre   1290   N   BenM   Le Perchay-Marines-Echecs
23   GALFRE   Theo   1290   N   BenM   Cergy Pontoise Echecs
24   BALLATORE   Damien   1290   N   MinM   Club d’Echecs d’Ecouen
25   BERRANDO   Jibril   1280   N   PupM   L’Echiquier du Lac Enghien
26   COATMEUR   Alexandre   1260   N   BenM   Echiquier de Franconville
27   SERVAJEAN   Antoine   1260   N   MinM   L’Echiquier du Lac Enghien
28   COULIBALY   Myriam   1250   N   BenF   CSME ACAL
29   MEUNIER   Antoine   1250   N   BenM   Le Perchay-Marines-Echecs
30   DUPONT   Arthur   1240   N   BenM   L’Echiquéenne de Survilliers
31   MARIAU   Gabin   1240   N   PouM   L’Echiquier du Lac Enghien
32   LOGENDRAN   Karikalan   1233   F   MinM   Cergy Pontoise Echecs
33   BOUTONNET   Hector   1230   N   PupM   L’Echiquier du Lac Enghien
34   VAUTRIN   Baptiste   1230   N   BenM   Club d’Echecs d’Ecouen
35   TRAN   Arnaud-Nam   1230   N   BenM   CSME ACAL
36   CICUREL   Alexis   1230   N   PupM   Le Perchay-Marines-Echecs
37   ANES   Vincent   1229   F   BenM   L’Echiquier du Lac Enghien
38   QUILLENT   Mathis   1218   F   PupM   Le Perchay-Marines-Echecs
39   LIU   Paul   1216   F   PouM   L’Echiquier du Lac Enghien
40   MAUTUIT   Laura   1210   N   MinF   Le Perchay-Marines-Echecs
41   BOUTONNET   Ethan   1210   N   MinM   L’Echiquier du Lac Enghien
42   HU   Junyi   1210   N   BenM   Cergy Pontoise Echecs
43   VALERE   Nicolas   1210   N   PupM   Le Perchay-Marines-Echecs
44   VIENNE   Marceau   1200   N   MinM   Club d’Echecs d’Ecouen
45   CHALUMEAU   Chloe   1199   E   BenF   Le Perchay-Marines-Echecs
46   TAFFOUREAU   Cyril   1199   E   BenM   Club d’Echecs Ermontois
47   FOURMENT   Adrian   1199   E   BenM   Echiquier de Franconville
48   DOUIDI   Redouan   1199   E   BenM   CSME ACAL
49   MAZARI   Remi   1199   E   BenM   Echiquier de Franconville
50   GUERIN   Romain   1199   E   BenM   Echiquier de Franconville
| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Comité Val d’Oisien des Echecs (FFE)