Comité Val d'Oisien des Echecs

Top 50 - 95- Rapide

Voir la liste des clubs - Voir le classement pour l'Elo lent
Filtrer par catégorie : Ppo - Pou - Pup - Ben - Min - Cad - Jun - Sen - Vet - Féminines - Jeunes
NOM   PRENOM   RAPIDE   Cat  CLUB
1   MORELLE   Ludovic   2570   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
2   LAURENT   Julien G.   2440   SenM   Echiquier de Franconville
3   BERNARD   Christophe   2390   VetM   Echiquier de Franconville
4   BILLON   Olivier   2380   SenM   Cergy Pontoise Echecs
5   HAYOUN   Lionel   2350   SenM   Cergy Pontoise Echecs
6   COCHARD   Sebastien   2300   SenM   Cergy Pontoise Echecs
7   MARCANTONI   Herve   2250   SenM   Echiquier de Franconville
8   VITIC   Zikica   2250   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
9   DAUPHIN   Thomas   2250   SenM   Cergy Pontoise Echecs
10   YACOB   Francois   2250   SenM   Echiquier de Franconville
11   APPENDINO   Jerome   2240   SenM   Echiquier de Franconville
12   WAHICHE   Geoffrey   2220   SenM   Cergy Pontoise Echecs
13   GAUTIER   Selvan   2210   CadM   Cergy Pontoise Echecs
14   WLODARCZYK   Cyril   2190   SenM   Cergy Pontoise Echecs
15   GROSHENS   Serge   2170   SenM   Cergy Pontoise Echecs
16   JOSLIN   Jerome   2160   SenM   Cergy Pontoise Echecs
17   RIVET   Cyrille   2160   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
18   SIVARAJAH   Tharmarajah   2160   SenM   Echiquier de Franconville
19   JACTEL   Nicolas   2140   SenM   Echiquier de Franconville
20   OUKAS   Abdelkader   2130   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
21   KASSIS   Antoine   2130   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
22   CATHELINEAU   Didier   2120   SenM   Cergy Pontoise Echecs
23   DE FARIA   Manuel   2120   SenM   Cergy Pontoise Echecs
24   RICROQUE   Jean-Pierre   2110   SenM   Echiquier de Cergy
25   ANES   Emmanuel   2110   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
26   LEWIS   John   2100   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
27   JEANNESSON   Etienne   2100   JunM   Club d’Echecs Ermontois
28   NICOLAS   Patrice   2090   SenM   Cergy Pontoise Echecs
29   CHAIGNEAU   Olivier   2080   SenM   Cergy Pontoise Echecs
30   BORNHOFEN   Stefan   2070   SenM   Echiquier de Cergy
31   SMATI   Reda   2050   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
32   ALOS   Rafael   2050   SenM   Cergy Pontoise Echecs
33   TARRIN   Eric   2050   SenM   Echiquier de Franconville
34   AUDUC   Danh-Ngon   2050   SenM   Le Pion Passé Vaurealien
35   VIOT   Alain   2040   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
36   GRAVIER   Laurent   2030   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
37   BARTHES   Christian   2030   SenM   Echiquier de Franconville
38   RAKOTONOELY   Bruce   2030   SenM   Cergy Pontoise Echecs
39   BOITEL   Alain   2030   VetM   L’Echiquier du Lac Enghien
40   CHOCHOY   Nicolas   2030   SenM   Echiquier de Franconville
41   BERTHELOT   Nathan   2020   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
42   JAULIN   Marc   2010   SenM   Echiquier de Franconville
43   WALHEIM   Pascal   2010   SenM   CSME ACAL
44   DUPREY   Francois-Xavier   2010   SenM   C.E. Beaumont sur Oise
45   LEFRANC   Benoit   2010   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
46   JRIDI   Mohamed-Hedi   2000   SenM   Cergy Pontoise Echecs
47   EID   Ali   2000   SenM   Echiquier de Franconville
48   SIRE   Armand   1990   CadM   Echiquier de Franconville
49   ANDRE   Jean-Philippe   1990   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
50   KOCH   Alain   1990   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Comité Val d’Oisien des Echecs (FFE)