Comité Val d'Oisien des Echecs

Top 50 - 95- Catégorie Sen - Rapide

Voir la liste des clubs - Voir le classement pour l'Elo lent
Filtrer par catégorie : Ppo - Pou - Pup - Ben - Min - Cad - Jun - Sen - Vet - Féminines - Jeunes - Toutes
NOM   PRENOM   RAPIDE   Cat  CLUB
1   MORELLE   Ludovic   2570   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
2   LAURENT   Julien G.   2440   SenM   Echiquier de Franconville
3   BILLON   Olivier   2380   SenM   Cergy Pontoise Echecs
4   HAYOUN   Lionel   2350   SenM   Cergy Pontoise Echecs
5   COCHARD   Sebastien   2300   SenM   Cergy Pontoise Echecs
6   MARCANTONI   Herve   2250   SenM   Echiquier de Franconville
7   VITIC   Zikica   2250   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
8   DAUPHIN   Thomas   2250   SenM   Cergy Pontoise Echecs
9   YACOB   Francois   2250   SenM   Echiquier de Franconville
10   APPENDINO   Jerome   2240   SenM   Echiquier de Franconville
11   WAHICHE   Geoffrey   2220   SenM   Cergy Pontoise Echecs
12   WLODARCZYK   Cyril   2190   SenM   Cergy Pontoise Echecs
13   GROSHENS   Serge   2170   SenM   Cergy Pontoise Echecs
14   RIVET   Cyrille   2160   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
15   JOSLIN   Jerome   2160   SenM   Cergy Pontoise Echecs
16   SIVARAJAH   Tharmarajah   2160   SenM   Echiquier de Franconville
17   JACTEL   Nicolas   2140   SenM   Echiquier de Franconville
18   KASSIS   Antoine   2130   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
19   OUKAS   Abdelkader   2130   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
20   CATHELINEAU   Didier   2120   SenM   Cergy Pontoise Echecs
21   DE FARIA   Manuel   2120   SenM   Cergy Pontoise Echecs
22   RICROQUE   Jean-Pierre   2110   SenM   Echiquier de Cergy
23   ANES   Emmanuel   2110   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
24   LEWIS   John   2100   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
25   NICOLAS   Patrice   2090   SenM   Cergy Pontoise Echecs
26   CHAIGNEAU   Olivier   2080   SenM   Cergy Pontoise Echecs
27   BORNHOFEN   Stefan   2070   SenM   Echiquier de Cergy
28   TARRIN   Eric   2050   SenM   Echiquier de Franconville
29   ALOS   Rafael   2050   SenM   Cergy Pontoise Echecs
30   AUDUC   Danh-Ngon   2050   SenM   Le Pion Passé Vaurealien
31   SMATI   Reda   2050   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
32   VIOT   Alain   2040   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
33   GRAVIER   Laurent   2030   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
34   CHOCHOY   Nicolas   2030   SenM   Echiquier de Franconville
35   RAKOTONOELY   Bruce   2030   SenM   Cergy Pontoise Echecs
36   BARTHES   Christian   2030   SenM   Echiquier de Franconville
37   BERTHELOT   Nathan   2020   SenM   Club d’Echecs d’Ecouen
38   DUPREY   Francois-Xavier   2010   SenM   C.E. Beaumont sur Oise
39   JAULIN   Marc   2010   SenM   Echiquier de Franconville
40   WALHEIM   Pascal   2010   SenM   CSME ACAL
41   LEFRANC   Benoit   2010   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
42   JRIDI   Mohamed-Hedi   2000   SenM   Cergy Pontoise Echecs
43   EID   Ali   2000   SenM   Echiquier de Franconville
44   EMERIT   Geoffrey   1990   SenM   Cergy Pontoise Echecs
45   KOCH   Alain   1990   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
46   ROFFE   Benoit   1990   SenM   Echiquier de Franconville
47   ANDRE   Jean-Philippe   1990   SenM   L’Echiquier du Lac Enghien
48   LE   Minh Trung Remy   1970   SenM   Echiquier de Franconville
49   ASMAI   Ali   1970   SenM   Echiquier de Cergy
50   PASTORE   Erik   1970   SenM   Echiquier de Franconville
| Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0 | Haut de page | SPIP | ScolaSPIP
Comité Val d’Oisien des Echecs (FFE)